Жители Башкирии пожаловались Хабирову на экологическую катастрофу

956
Фото: glavarb.ru

Жители Башкирии возмутились ситуацией, которая происходит в уфимском микрорайоне Новая Максимовка — ее называют настоящей экологической катастрофой. Местные жители обратились к главе республики на странице в соцсетях.

«Просим Вас обратить Ваше внимание на эколологическую катастрофу в микрорайоне Новая Максимовка. Мы утопаем в фекалиях в прямом смысле этого слова. Наши пенсионеры и дети дышат этой гадостью уже год. С приходом весны ситуация в разы усложнится, так как начнётся испарение нечистот. На наши письма и обращения никто не даёт вразумительных ответов. 

Приглашение СМИ только временно помогает решить вопрос. С управляющей компанией тоже постоянно на связи, но и на их письма и обращения в администрацию, прокуратуру и водоканал нет ни вразумительных ответов, ни действий.

Подвалы многих домов уже утопают в фекалиях! Канализационные сети не достроены и требуют больших вложений. Каким образом город их принял на свой баланс и кто несёт за это ответственность — не известно.

Изначально построенные канализационные сети как временные, остались постоянными с 2012 года, сколько нам ещё ждать, чтобы нашу проблему услышали и помогли бы нам. Просим Вас помочь нам. Ради наших детей», — написал Марсель Нургалиев. Его поддержали десятки жителей.

«Администрация ответила, что нет спецмашин, одна и та сломанная в гараже. Наладить не могут. Вот и живите. А почему на весь Калининский район одна машина?», — добавила Надежда.