Жители Башкирии раскритиковали решение Радия Хабирова

3779

Жители Башкирии возмутились новым заявлением главы Башкирии, несмотря на возможные послабления допуска к выпускным в школах и детских садах.

Радий Хабиров заявил, что от «Единой России» поступило предложение дать возможность присутствовать родителям даже без справок на мероприятиях на открытом воздухе. Если же бал проходит в помещении — со справкой от врача об отсутствии инфекционных заболеваний.

«Почему родителей при посещении выпускного у ребенка из детского сада требуют наличие прививки от коронавируса, если при этом у самих сотрудников детского сада нет этих прививок, а если есть, то у единиц! Наличие прививок должно быть у воспитателей, нянечек, медсестры, заведующей, вахтеров и всего обслуживающего персонала, который работает в детском саду! А требуют от родителя,который живет с ребенком!», — эмоционально написала Маргарита Гумерова в комментариях на странице Радия Хабирова в соцсетях.

«Полнейший бред. Вот только плей-офф закончился, где сам Хабиров дал добро на 100% посещение игр СЮ, а тут выпускные у детей и такие ограничения», — написал Динис Буляков.

«В этом году на всех утренниках дети выступали перед пустым залом. Последний праздник в детском саду — без родителей, либо с присутствием половины (кто вакцинировался, либо имеет антитела)- это не есть хорошо. А детям то как объяснить… Маски, перчатки, дистанция, справка о здоровье. Это очень значимый день для нас. И для детей, и для родителей, и для самих педагогов, с которыми мы 4 года душа в душу провели дошкольное детство», — отметила Айгуль Шарипова.