Жители Башкирии удивились полным отсутствием вакцин

319

Жители Башкирии удивились полным отсутствием вакцин от кори. В Минздраве отметили, что поставки запланированы на конец ноября.

«Когда в поликлиники поступит вакцина от кори? Во всех СМИ обещали в ноябре! Сейчас в поликлинике мне отвечают, что после нового года. А это понятие растяжимое. Вспышки кори то там, то тут. Дети не вакцинированы. В частных клиниках тоже нет вакцин. Минздрав РБ может дать точную информацию о поставке вакцин?», — пожаловался Максим Ф.

«По условиям заключенного госконтракта поставщик обязан поставить 21195 доз вакцины ВАКТРИВИР (Комбинированная вакцина против кори, краснухи и паротита культуральная живая), лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения до 25.12.2023. В Республику запланирована поставка 30.11.2023», — ответили в Минздраве республики.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432