Categories: Общество

Жители Башкирии возмутились комиссией при оплате коммуналки

Жители Башкирии оказались удивлены, что теперь при оплате коммунальных услуг взимают комиссию. Женщина написала в соцсети пост с возмущением.

По словам жительницы Уфы, она оплачивала счет за электричество в банкомате «Сбербанка». Она аргументировала такой способ удобством: можно сразу ввести новые показания счетчика и, при необходимости, изменить сумму оплаты. Вот только на этот раз ее постигло удивление — появилась строка с комиссией.

Женщина добавила, что в банке ей подтвердили введение комиссии с сентября. Минимальная сумма комиссии составляет 30 рублей. При оплате через терминал взимается 3%, а при подключении автоплатежа 1%. Закончила она свой пост фразой, что придется искать новый способ оплаты.

В комментариях часть жителей поддержала женщину в своих возмущениях, а часть порекомендовала платить через личный кабинет поставщика услуг — якобы там пока нет комиссии.

Но дело не только в банке — раньше комиссия за оплату была включена в тариф и ее оплачивал поставщик услуг. Но в прошлом году Правительство России приняло постановление №1164, которое запрещает с 13 сентября включать комиссии в расходы потребителей. Вот только теперь стоимость услуг осталась прежней, но появилась дополнительная комиссия.

Published by
Егор Трофимов

Recent Posts

Заслуженный отдых: пенсионеры могут бесплатно съездить в санаторий

Представьте себе возможность отправиться на санаторно-курортное лечение, чтобы предотвратить прогрессирование заболеваний и просто насладиться заслуженным…

21 минута ago

С 1 мая полный запрет: владельцев квартир ждут неприятные изменения

С 1 мая вступает в силу новое правило, которое вызывает волну обсуждений и радикально меняет…

51 минута ago

Кошелек будет набит деньгами: только три знака зодиака ждут блестящие достижения

Волнующие новости от известной российской астрологини, Тамары Глобы, призывают к ожиданию блестящих достижений для трех…

1 час ago

Секрет энергетического коктейля для почвы: вы удивитесь эффекту!

С весенними днями наступает время подготовки грядок к посадке садовых культур, и каждый огородник стремится…

2 часа ago

Жилье больше не дадут: в России началось массовое сокращение льготников

Волнующие изменения в сфере ипотечного кредитования уже на подходе! Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической…

2 часа ago

Садовод дает советы по высадке огурцов: как обеспечить урожайный сезон

С приближением времени высадки рассады огурцов в открытый грунт многие садоводы начинают задумываться о том,…

2 часа ago