Жители Башкирии возмутились полным отсутствием отопления

666

Жители Башкирии возмутились отсутствием отопления как в домах, так и детских учреждениях По словам родителей, дети мерзнут и болеют из-за наступивших холодов.

«Когда дадите отопление? Уже ваша среднесуточная температура давно превышает норму, ночами холодно! Полы ледяные! Каждый год одно и тоже!

В апреле тогда вырубили пять дней тепла было, а весь май холодный был! Детский сад, школа, везде холодно. В ванне детей не помыть, простывает сразу!», — пожаловалась Леля Р.

«Отопление дайте пожалуйста в детские садики и школы хотя бы .
Дети мёрзнут и болеют!» , — написала Екатерина Ф.

«Сегодня отопление включили в 17 образовательных учреждениях, где есть группы дошкольного образования, а также в Бакалинской средней школе №1 и детском саду «Буратино» — у них автономная система отопления, есть возможность регулировать подачу тепла самостоятельно.

В Бакалинской средней школе №2 и детских садах «Сказка» и «Радуга» — централизованное отопление, отопительный сезон рекомендуется начинать при условии установления среднесуточной наружной температуры воздуха ниже +8 градусов в течение трех суток и более. При понижении температуры наружного воздуха отопление включим, паспорта готовности имеются», — ответил представитель администрации района.