Жительница Башкирии попала в больницу и оказалась удивлена отношением

2121

В Башкирии женщина возмутилась ситуацией в больнице. По ее словам, обнаружив коронавирус, ей не дели ни лекарств, ни назначений. Точка зрения Минздрава совершенно противоположная.

«У мамы положительный результат у мамы [covid]. Сказали тяжёлое дыхание, и отправили домой, чтобы купить самой антибиотики и другие лекарства.  Бесплатные лекарства есть, и не предложили. Она должна их получить по закону! Даже не предложили рентген сделать.

Если положительный результат и тяжёлое дыхание, 100% должны отправить на рентген. Пошла обратно выпрашивать рентген, ругаясь только дали.

Ладно, выпросила. Пошла делать, сделала, а кто описывает — нет врача, только медсестра работает, в понедельник сказали прийти.  Вот хоть умирай, если поражение лёгких, что за отношение, где врач? Что за отношение врачей?», — задалась вопросом жительница Агидель Альмира А.

«По информации главного врача Нефтекамской больницы, на момент обращения в Нефтекамскую больницу вашей маме проведено экспресс- исследование на COVID-2019, после осмотра врача терапевта назначена рентгенография легких. Лекарственные препараты вашей маме выдали», — ответил представитель Минздрава.