Жители Уфы обратились за помощью к Хабирову

1683
Радий Хабиров. Фото: glavarb.ru

Жители Уфы оказались в отчаянии из-за работы общественного транспорта и обратились за помощью к главе республики. По словам пассажиров, в сфере транспорта творится абсолютный беспредел и водители просто блокируют любые реформы.

«Разберитесь,пожалуйста, с маршрутом №163, который ходит от Нагаево. Водители оплату за проезд картой принимать отказываются — только наличными. Начинаешь тянуть карту — они начинают угрожать, кроют матом, высаживают, фотографируют лицо, иногда берут карту и долго не отдают обратно.

Частенько достают терминалы из под сиденья и нажимают на какую-то кнопку, вставляют карту и там пишет «оплата не прошла» или «не достаточно средств». Хотя точно знаю, что на карте средства есть. Пустите, пожалуйста, на этот маршрут большие автобусы «Башавтотранс». Людей всегда много: полные маршрутки, невозможно ездить», — написала в сердцах Наталья Султанова.

Многие поддержали возмущение Натальи и добавили, что такое творится на многих маршрутах: водители не желают принимать к оплате ни банковские карты, ни транспортные карты «Алга».