Жители Уфы раскритиковали власти за решение по университетам

3122

Решение объединить УГАТУ и БГУ вызвало неоднозначную реакцию среди жителей Башкирии. Во вторник Радий Хабиров на своей странице в соцсетях рассказал о голосовании ученых советов вузов, а также о преимуществах объединение в одно большое учебное заведение.

Но комментарии жителей были не столь однозначны и позитивны. «Жаль , УГАТУ был хорошим институтом. Очень жаль. Жаль, что кроме денег , которые может быть получат, больше ничего… Жаль, что главное только деньги, которые скоро ничего стоить не будут», — отметила Резеда Садыкова.

«Республика должна гордиться таким учебным заведением, заботиться о нем, а они его в ничто превращают. Ну как так», — добавила Елена.

«Очень жаль УГАТУ. Многие мои коллеги закончили УГАТУ, отличные технические специалисты. Ни одного тех. специалиста за мои 15 лет опыта работы не встречал из БГУ. Видимо там больше гуманитарии. Если бы БГУ объединили с пединститутом, было бы гораздо меньше вопросов. Это мое личное мнение», — написал Фидрат.

«Какие именно действия планируется сделать для развития и продвижения объединённого университета? Пока что речь идёт только о выделении денег, а всё развитие сводится к «больше, выше и сильнее», — задал вопрос Антон Кривалев.