Жители Уфы шокированы поведением управляющей компании

1597

Жители Уфы оказались шокированы поведением управляющей компании. По словам жильцов жилого комплекса, они делают все, чтобы создать собственное ТСЖ, но управляющая компания сопротивляется — на этот раз оставила дворы без света и не вывозит мусор.

«Жители летом собрали собрание, подписи и большинством голосов решили отказаться от УК «Комфортный дом». Все по закону, имеем право сменить УК или вовсе создать ТСЖ. Но УК просто так не хочет отдавать документы, чтобы жители могли создать ТСЖ и перейти на прямые договора с поставщиками (электричество и вода).

Договор с УК еще не расторгнут, но УК уже несколько дней не включает свет в поселке. Темнота — хоть глаз выколи, при этом соседний поселок «Михайловка Грин 2″ светится! Плюс УК не вывозит мусор уже пару недель. Напомню, договор не расторгнут, мы все еще платим им деньги за содержание и проч. Но поселок уже не обслуживается. Жители это расценивают как давление со стороны УК. Сельсовет разводит руками», — написала Ольга Маловица на своей странице в Фейсбуке.

«Нас, видимо, тоже такое может коснуться. Очень много недовольства по поводу УК «Видинеевского» от застройщика, на претензии жильцов откровенно плюют. В приоритете — отдел продаж, который торгует квартирами. Но поменять УК, чувствую, будет непросто», — написала Светлана Нармухаметова.