Жители Уфы возмутились бесправием и молчанием чиновников

1106

Жители нескольких домов в Уфе обратились к властям с жалобой на бесправие, которые учинили другие жильцы. При этом администрация смотри на все сквозь пальцы: есть и первые пострадавшие.

«Убедительно просим разобраться с бесправием, которые чинят жильцы дома по ул. Маршала Жукова 2/9, в мкр. Сипайлово, незаконно установливающие шлагбаум на межквартальном проезде между домами Жукова 2/9 и 2/11.

Данный проезд не является тупиковым. Через него выезжают водители всех близлежащих домов, а также спецавтомашины на проезжую дорогу ул. Современников. Неоднократно мы обращались в прокуратуру, администрацию. Получали ответы, что установка на данной территории шлагбаума незаконна. Но жильцы данного дома считают, что можно делать то, что они хотят. 

В результате 17 сентября примерно в 14.00 в во время проведения демонтажа незаконно установленного шлагбаума на межквартальном проезде между домами Маршала Жукова 2/9 и 2/11, преграждающего выезд на проезжую часть всем близлежащим домам, водитель автомобиля Мицубиси, проживающий в доме Маршала Жукова 2/9, намеренно совершил наезд на человека, с целью перекрытия проезда, после чего покинул место ДТП.

Женщина с повреждениями обратилась в травпункт. Никакого лишения прав или административного ареста данный водитель не получил», — пожаловалась Ольга Б.