Жители Уфы возмутились весенней инициативой администрации

3611

Жители Уфы массово возмутились инициативой администраций по проведению санитарных субботников. Письма чиновников попали в соцсети.

Согласно документам, которые были отправлены в различные учреждения Уфы, компании просят организовать работы по очистке снега и вывозу мусора, очистке кровель, удалению наледи. Субботники, или санитарные дни, должны были быть организована 1, 2 и 3 апреля.

«Обязаны ли мы выходить на этот еженедельный неоплачиваемый субботник?», — таким вопросом задались уфимцы. «Пусть деньги платят. Субботник дело добровольное и к капитализму не имеет никакого отношения», — написал Олег Ланщиков.

Но есть и те, кто поддерживает такую инициативу. «Если ставить вопрос обязаны, то конечно нет! Нужно ли идти на субботник в выходной день или лучше остаться дома, каждый работающий человек решает для себя сам. Здесь вопрос касается только морально этической стороны отношений коллектива и начальства. Всегда приятно, когда вокруг тебя чисто, и ты это сделал вместе со своими коллегами , оторвавшись от рабочего компьютера!», — написала Гуля Шайхутдинова.