Жительница Башкирии стала инвестором и потеряла более миллиона рублей

1256

Жительница Калтасинского района потеряла огромную сумму денег из-за желания разбогатеть на инвестировании в ценные бумаги. По словам женщины, ее ввели в заблуждение и воспользовались неосведомленностью в финансах.

История началась около месяца назад, когда жительница села решила стать инвестором и вложить деньги в акции. Она оставила заявку на сайте одного из банков.

Перезвонили оперативно: неизвестный мужчина представился сотрудником банка и предложил инвестиционные услуги. Он открыл на имя женщины счет, личный кабинет и зарегистрировал на специальной площадке. Пострадавшая на первом этапе пополнила счет на 150 тысяч рублей.

В последующем мужчина порекомендовал увеличить сумму инвестирования — тогда и доход будет больше. Женщина взяла в кредит 700 тысяч рублей и внесла деньги на продиктованный счет.

Еще через две недели позвонил новый неизвестный и проинформировал о скорой блокировке счета — якобы необходимо его застраховать и заплатить 330 тысяч рублей. Женщина все сделала, но счет все равно был заблокирован. В итоге она потеряла более миллиона рублей, большая часть из которых были кредитными.