Жительница Уфы обратилась к Хабирову с криком о помощи

14264

жительница Уфы написала Радию Хабирову на странице в соцсетях просьбу с криком о помощи. Ее маме поставили онкологический диагноз, но лечение получить не получается.

«Ситуация очень сложная. Мама ещё в декабре пожаловалась на боли в животе, отвезли в 8 больницу с якобы панкреатитом, потом выписали с таки же болями на долечевание. И так 5 раз: заберут и через неделю выписывают, не уточняя диагноз. Делали МРТ (уже сами решили) и на нем показало, что лимфоузлы увеличены. Хирург 13 больницы сказал, что по его профилю ничего нет — опять выписали домой

Потом я сама решила проверить на онкологию. Кое как попала к онкологу на приём 8 поликлинику на Невского и он назначил пэт кт. Ждали очередь — в итоге нашли онкологию в левой груди и метастазы в брюшной полости. Но лечить никто не хочет, наш онколог только передаёт информацию на Шафиева: там говорят, что надо биопсию. Сегодня мы были у маммолога и врач не смог взять биопсию, что дальше никто не объяснил.

Теперь скажу через какой ужас мы сейчас проходим. Моя мама молодая — 51 год. За эти 4 месяца мы скинули 40 кг. Человек кричит день и ночь от боли. Трамадол не помогает, ходить она уже не может, а врачи на Шафиева просят подтвердить онкологию биопсией. Что мне делать?! Человеку нужна помощь, лечение. Мне предлагают ждать 10 дней, у нас нет этого времени. Врачи на Шафиева в онкологии могли бы госпитализировать её и обследовать, но они не берут. Это специально делают, чтобы человек умер? Я мама троих деток и представьте, что они слышать должны, как их родная бабушка кричит от болей?!», — обратилась с криком о помощи жительница Уфы.