Руководителя госучреждения подозревают в мошенничестве

1260

Следственный комитет подозревает заведующую «Старобаишского интерната для престарелых и инвалидов» Дюрртюлинского района в мошенничестве. В отношении 42-летнего руководителя госучреждения возбуждено четыре уголовных дела.

Следствие установило, что в прошлом году заведующая интернатом получила более 33 тысяч рублей для приобретения товаров и медпрепаратов для нужд детей-сирот, но распорядилась средствами по своему усмотрению. С целью скрыть преступление, женщина предоставляла в комиссию подложные чеки.

В настоящий момент она полностью возместила ущерб. Следственные органы продолжают анализировать финансовую документацию учреждения, проверяя наличие аналогичных случаев.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432