Зачем дачники поливают огород колой: эксперты сделали выводы

20

В мире садоводов и огородников существует распространенное мнение о том, что разведенная кола может стать эффективным средством борьбы с тлей и другими насекомыми на растениях. Идея заключается в том, чтобы опрыскивать или поливать растения этим напитком, разведенным в воде, в надежде избавиться от вредных насекомых.

Однако эксперты канала «Своё Фермерство: всё об агробизнесе и фермерстве» высказывают свое мнение по этому поводу. Они утверждают, что данный лайфхак является абсолютно бесполезным и даже вредным для растений. Газированный напиток содержит большое количество сахара, который после опрыскивания оседает на почве под растениями и на их листьях.

Это, в свою очередь, привлекает на участок муравьев и других насекомых, привыкших к сладкому вкусу. Такой «прием» может стать опасным для растений, так как привлеченные насекомые могут нанести им серьезный вред, сообщает издание «Хибины».

Анастасия Фаизова, 27 лет. Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.