Зима ворвется резко и без стука: синоптики изменили прогноз на начало ноября — нас ждут первые снегопады

Архив news102.ru

Снег в Москве может выпасть уже 3-4 ноября, а в следующие дни местами возможно формирование временного снежного покрова. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, в первой декаде ноября уменьшающийся световой день и преобладание циклонической деятельности запустят в столичном регионе процессы предзимья — все чаще небо будут закрывать плотные облака, столбики термометров по ночам будут опускаться к нулевой отметке, а ко второй пятидневке стоит ждать привычных заморозков.

«В середине новой недели возрастает вероятность дождей, которые время от времени будут переходить в смешанное агрегатное состояние — 3-4 ноября возможен первый снег, а после 5-6 ноября кое-где могут появиться очаги небольшого временного снежного покрова», — поделился Леус.

И если в начале первой декады ноября столбики термометров еще будут подниматься до +8 градусов, то ко второй ее половине ожидаются температуры не выше 0…+5.

Окончил Самарский университет по направлению «Журналистика». С 2014 года сотрудничал с региональным подразделением «Комсомольской правды», крупными сетевыми проектами. Автор более 2000 рецептов, полезных советов, материалов социальной тематики.