Даниил Квят оставил позади оба болида Феррари на Гран-при Тосканы

2850

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал на седьмой позиции на Гран-при Тосканы. Это лучший результат для уроженца Уфы в нынешнем сезоне.

Квят стартовал с 12-го места, опередив по итогам квалификации своего напарника Пьера Гасли (16 место). Кроме того, на первом круге и Пьер Гасли, и пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен сошли из-за массовой аварии.

В конце концов до финиша доехали лишь 12 болидов из 20 стартовавших. Несмотря на то, что для команды Ferrari гонка стала 1000 в истории Формулы-1, результат для них стал плохим — они финишировали на 8 и 10 местах соответственно. Выиграл гонку пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Даниил Квят провел сильную гонку и набрал 6 призовых очков. Следующий этап Формулы-1 состоится в Сочи через две недели.