Молодой «юлаевец» забил гол в суперсерии с канадцами

838

В Канаде продолжается противостояние команды России со своими канадскими сверстниками — так называемая «Суперсерия». В пятницу состоялся третий матч — молодой форвард «Салавата Юлаева» Павел Шэн забросил шайбу в составе россиян. Он забил в конце первого периода. Гол стал для него уже вторым в рамках серии — в первой встрече он также забил единственную шайбу.

К сожалению, подопечные Валерия Брагина уступили в третьем матче CIBC Canada Russia Series сборной лиги Онтарио со счетом 1:3

Отметим, что Павел не единственный представитель уфимского клуба в составе национальной команды России. Основным вратарем в матче был Даниил Тарасов — он и пропустил 3 шайбы от молодых канадцев. Также в игре принял участие защитник Александр Ляхов — он не набрал очков. Марк Рубинчик, также представляющий систему «Салавата Юлаева» в заявку на этот матч не попал.

На данный момент счет в серии 3:1 в пользу канадцев. Четвертая игра состоится во вторник ночью.
Автор: Егор Трофимов