Пять хоккеистов «Салавата Юлаева» в числе лучших в КХЛ

3037

Совсем скоро заканчивается перерыв в регулярном чемпионате КХЛ и во вторник «Салават Юлаев» начнет последний этап регулярки, в которой клубу осталось сыграть всего семь матчей.

Пока мы можем подвести промежуточные итоги, кто же смог провести наиболее эффективно большую часть сезона.

По набранным очкам абсолютный топ «Салавата Юлаева» — шведский нападающий Линус Умарк, проводящий свой последний сезон в Уфе. В 52 сыгранных матчах он набрал 49 результативных баллов (11+38). По этому показателю он входит в пятерку лучших в КХЛ. Но также стоит отметить, что у него самый худший показатель «плюс/минус» в топе — всего +2.

В пятёрке защитников-бомбардиров тоже есть представитель «Салавата Юлаева» — Филип Ларсен. Датский защитник принял участие во всех 55 матчах клуба и набрал 31 очко (9+22).

Среди снайперов КХЛ уфимец на четвертой позиции — это Никита Сошников, набросавший 22 шайбы в ворота соперников. Но лучшая позиция все-таки у Линуса Умарка — он второй среди ассистентов лиги — 38 передач. Также швед на втором в КХЛ по игровому времени.

Стоит отметить еще одного защитника «Салавата Юлаева» — Михаил Пашнин на второй строчке в лиге по силовым приемам. Больше только у Дмитрия Яшкина из московского «Динамо».