«Салават Юлаев» уверенно обыграл «Автомобилист» в пятом матче серии

2054

В среду, 20 марта, «Салават Юлаев» второй раз на льду «Уфа-Арены» встречался с «Автомобилистом». Сегодня, как и в понедельник, победа осталась за хоккеистами «Салавата Юлаева» — 4:2. Общий счет в серии почти такой же красивый — 3:1.

Счет «юлаевцы» открыли 6-ой минуте, реализовав первое же большинство. Дмитрий Кугрышев прорвался по правому флангу и отдал шайбу в центр на Семёнова. Алексей бросил и шайба, рикошетом от конька соперника, влетела в сетку. Удвоили счет хозяева ровно через минуту в результате затяжной атаки. Александр Кадейкин выиграл борьбу позади ворот и выкатил шайбу в центр на Гиматова, который отправил ее в верхний угол ворот Коваржа.

На десятой минуте гостям удалось отквитать одну шайбу. Франсис Паре удачно подправил шайбу после наброса Литовченко — снаряд влетел точно в девятку. Но уфимские хоккеисты и не думали сбавлять темп и на 17-ой минуте восстановили разницу в счете. Первому звену «Салавата Юлаева» удалась образцовая контратака, завершил которую защитник Филип Ларсен. Отметим, что у датчанина вчера родилась дочь. По итогам первого периода уфимцы бросили в створ ворот всего четыре раза!!!

Во втором периоде зрители увидели лишь одно взятие ворот — и снова в исполнении «Салавата Юлаева». Гости дважды неудачно попытались выбросить шайбу из зоны. Во второй раз ее перехватил Линус Умарк и отдал на Йоонаса Кемппайнена — финн своим броском был точен. Второй период так же прошел с преимуществом уфимского клуба.

Перед началом третьего отрезка гости решили заменить своего вратаря и выпустили Леонида Фомина. Несмотря на территориальное преимущество, хоккеисты «Автомобилиста» создали минимум опасных моментов и смогли забросить в концовке лишь одну шайбу. Итоговый счет 4:2.

Пятая, возможно последняя игра серии, состоится в пятницу в Екатеринбурге.