Из Уфы в Санкт-Петербург будет летать новая авиакомпания

1856

Как стало известно редакции News102.ru, в летнем расписании аэропорта «Уфа» появится новый прямой рейс в Санкт-Петербург. Выполнять его будет авиакомпания «Нордавиа».

Ранее на данном направлении работала только авиакомпания «Россия» — «дочка» «Аэрофлота». Она выполняет два ежедневных рейса — ранним утром и поздним вечером.

«Нордавиа» планирует осуществлять 6 рейсов в неделю на самолетах Boeing. Летнее расписание будет действовать с 31 марта по 26 октября. Как нам рассказали в пресс-службе авиакомпании, время вылета будет зависеть от полученных слотов в аэропорту «Пулково». Стоимость билетов планируется на уровне рыночных и находятся на обсуждении. «Нордавиа» занимает 16-е место в России по количеству перевезенных пассажиров.

Сейчас самый дешевый способ добраться из Уфы до Северной столицы — перелет с пересадкой в Москве. В таком случае стоимость билеты составляет от 4500 рублей. Такие предложения есть у авиакомпании Nordwind. Utair чуть дороже — от 4575 рублей. S7 Airlines от 6706 рублей. Недостаток, кроме самой пересадки — в цену включена только ручная кладь. Дополнительный багаж будет стоить от 1 до 2,5 тысячи рублей.

В тоже время, прямой перелет авиакомпанией «Россия» стоит от 7461 рубля за билет в одну сторону. В данном предложении багаж уже включен в стоимость. Перелет занимает чуть менее 3 часов.