Прокуратура Демского района Уфы добилась через суд возмещения расходов на лекарства для 12-летней девочки с сахарным диабетом. Ребенок, имеющий статус инвалида, длительное время не получал жизненно необходимый препарат, который по закону должен предоставляться в льготном порядке.
Мать девочки была вынуждена самостоятельно приобретать дорогостоящее лекарство. Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием обязать министерство здравоохранения региона и медицинскую организацию обеспечить бесперебойное льготное обеспечение препаратом и возместить уже понесенные расходы, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.
Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры, взыскав с лечебного учреждения более 300 тысяч рублей, потраченных семьей на лекарственные средства. Исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.
Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии мужчина с тростью напал на домофон.
Умные хозяйки используют при ведении домашнего хозяйства множество странных и необычных лайфхаков. Между тем, способы…
В Благовещенском районе Башкирии 52-летняя женщина стала жертвой хитроумной схемы, в результате которой она лишилась…
Совсем скоро после завершения зимы снова стартует дачный сезон. Умные дачники уже сейчас собирают полезные…
Любите макароны с мясными добавками? Рассказываем, как приготовить вкуснейшую запеканку с фаршем и сырной заливкой,…
Ковёр - это приятное и симпатичное напольное покрытие, которое дарит уют и комфорт дому. Но…
Если ваш декабрист вдруг начал сбрасывать бутоны, то нужно выявить причину такого его поведения, чтобы…