С начала года в Башкирии произошло 397 пожаров

6
Дрова, огонь
Изображение от freepik

С первого января 2025 года в Башкирии зафиксировано 397 пожаров. По информации пресс-службы МЧС, несмотря на уменьшение общего числа погибших, если сравнивать с предыдущим годом 21 человек против 38, статистические данные вызывают тревогу.

За неделю огонь унес жизни 6 человек, причем в течение последних трех дней погибли трое. Пожары с летальными исходами произошли в трех районах республики Стерлибашевском, Иглинском, Туймазинском.

Примечательно, что в домах погибших отсутствовали пожарные извещатели, которые могли бы предупредить и разбудить людей, особенно в ночное время. В связи с этим ведомство настоятельно рекомендует гражданам устанавливать такие устройства в своих домах.

Ранее мы рассказывали о том, что житель Башкирии погиб в пожаре из-за забытой еды на плите.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.