В Башкирии поймали браконьеров, которые выловили 53 карася

33

В Стерлитамаке суд вынес приговор двум мужчинам, которых обвинили в незаконной рыбалке.

В мае 2025 года ночью двое мужчин приехали на пруд в Стерлитамакском районе. Они знали, что в это время ловить рыбу запрещено, но все равно установили рыболовную сеть и поймали 53 карася. Это нанесло вред природе на сумму 26 500 рублей.

Мужчины признали свою вину. Они полностью возместили ущерб.

Все пойманные рыбы были уничтожены, а рыболовная сеть и лодка, на которой они приехали, были забраны у них и переданы государству.

Ранее  уфимцы пожаловались на транспортный коллапс.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.