ЕГЭ по русскому языку напишут более 620 тысяч школьников

Сегодня, 28 мая, выпускники пишут ЕГЭ по русскому языку. Как сообщили в Рособрнадзоре, это один из самых массовых экзаменов, на который зарегистрировалось более 621 тысячи человек.

Русский язык — обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании. Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием — не менее 70 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны для поступления в вуз на любое направление подготовки.

Мониторинг хода ЕГЭ будут осуществлять общественные наблюдатели, сотрудники Рособрнадзора и его подведомственных организаций. Участники экзамена получат результаты не позднее 14 июня.

Справка. Основной период ЕГЭ в 2024 году проходит с 23 мая по 21 июня, а дополнительные дни для пересдачи — 4 и 5 июля. Всего на участие в экзаменах в основной период зарегистрировано около 700 тысяч человек.

Ранее мы писали про средний размер пенсий в Башкирии.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.