Кто стал депутатом Курултая? Центризбирком вручил удостоверения

2972

На уходящей неделе Центризбирком республики вручил удостоверения избранным депутатам Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан. Окончательные итоги таковы:
1. Единая Россия: 58,31% (35 депутатов по единому округу)
2. Справедливая Россия: 5,47% (3 депутата)
3. Патриоты России: 3,95% (0 депутатов)
4. Российская экологическая партия «Зелёные»: 1,98% (0 депутатов)
5. ЛДПР: 9,96% (6 депутатов)
6. КПРФ: 18,8% (11 депутатов)

Список депутатов от «Единой России»:
1. Савченко Оксана Владимировна
2. Ялалов Ирек Ишмухаметович
3. Андреев Александр Вадимович
4. Насыпов Тагир Мауилевич
5. Каширин Николай Павлович
6. Бикбулатова ГулсасакФаритовна
7. Гайсин Хайдар Миншарифович
8. Ишмухаметов АхметВалиахметович
9. Кожевников Вячеслав Евгеньевич
10. Зидиханова Суфия Биктимировна
11. Назаров Денис Андреевич
12. Герасимова Юлия Николаевна
13. Зарипов Ирек Айратович
14. Нафиков Ильдар Тагирович
15. Ишмухаметов Рустам Рифатович
16. Рахматуллин Салават Ибрагимович
17. Гильмияров Тимур Римович
18. Алибаев Заки Арсланович
19. Иванюта Андрей Иванович
20. Кугубаев Яков Анатольевич
21. Андреев Вячеслав Николаевич
22. Гатиятуллин Рашид Фидаильевич
23. Калинин Олег Александрович
24. Байчурин Альфарис Салихянович
25. Юмадилов Булат Гумерович
26. Туразянова Светлана Владимировна
27. Гареева Айгуль Рашидовна
28. Ахтямов Рустем Анварович
29. Шарипов Валерий Мухаметович
30. Ахунов Рустем Ринатович
31. Субханкулова Рида Тагировна
32. Аиткулова Эльвира Ринатовна
33. Якупов Айдар Вагизович
34. Толкачев Константин Борисович
35. Шафиков Марат Рашитович

Справедливая Россия:
1. Игнатьев Юрий Викторович
2. Давлетов Рустэм Равилевич
3. Нилов Алексей Викторович

ЛДПР:
1. Иванов Дмитрий Владимирович
2. Тюрин Игорь Владимирович
3. Завадич Павел Викторович
4. Зайнуллина Дарья Николаевна
5. АхметьяноваАйгульАйратовна
6. Рябов Вячеслав Владимирович

КПРФ:
1. КутлугужинЮнирГалимьянович
2. Старов Вадим Николаевич
3. Шаяпов Руслан Ринатович
4. Семёнов Игорь Александрович
5. ГайнуллинАйнурРишатович
6. Егоров Андрей Владимирович
7. Веськин Анатолий Иванович
8.Усманов ИрекМарсович
9. Хафизова Лия Автаховна
10. Чувилин Дмитрий Александрович
11. Алексеев Александр Николаевич

1. КутлугужинЮнирГалимьянович
2. Старов Вадим Николаевич
3. Шаяпов Руслан Ринатович
4. Семёнов Игорь Александрович
5. ГайнуллинАйнурРишатович
6. Егоров Андрей Владимирович
7. Веськин Анатолий Иванович
8.Усманов ИрекМарсович
9. Хафизова Лия Автаховна
10. Чувилин Дмитрий Александрович
11. Алексеев Александр Николаевич

Одномандатные избирательные округа

Шаймуратовский избирательный округ №1
Яковлев Владимир Вячеславович

Инорсовский избирательный округ №2
Семивеличенко Евгений Александрович

Первомайский избирательный округ №3
Филиппов Олег Игоревич

Черниковский избирательный округ №4
Хафизов Рустам Фларидович

Белореченский избирательный округ №5
Газизов Альберт Ильгизович

Пушкинский избирательный округ №6
Каримов Ильдар Гаянович

Ленинский избирательный округ №7
Нагорный Владимир Александрович

Сипайловский избирательный округ №8
Родина Елена Александровна

Солнечный избирательный округ №9
Файзуллин Аскар Ансарович

Центральный избирательный округ №10
Файзуллина Гузэль Асхатовна

Вазовский избирательный округ №11
Шагапова Руфина Аликовна

Студенческий избирательный округ №12
Нигматуллин Ирек Газизович

Вокзальный избирательный округ №13
Зайнуллин Ринат Флюрович

Новиковский избирательный округ №14
Дегтев Александр Анатольевич

Кумертауский избирательный округ №15
Афонин Сергей Иванович

Комсомольский избирательный округ №16
Самойленко Николай Николаевич

Юбилейный избирательный округ №17
Галин Ильгам Илюсович

Девонский избирательный округ №18
Фахретдинов Раиль Камилович

Нарышевский избирательный округ №19
Насретдинов Эльдар Фатихович

Промышленный избирательный округ №20
Каримов Айрат Азатович

Стеклозаводской избирательный округ №21
Рахимов Халил Халяфович

Сибайский избирательный округ №22
Биккинов Яудат Усманович

Нахимовский избирательный округ №23
Лобастов Сергей Александрович

Ольховский избирательный округ №24
Юсупова Гюзель Эмильевна

Отрадовский избирательный окру №25
Райманов Ринат Фаатович

Стерлитамакский избирательный округ №26
Тимергалин Ильдар Сагитович

Шихановский избирательный округ №27
Курбангалеев Азат Маратович

Кизильский избирательный округ №28
Кульсарина Гульнур Галинуровна

Толбазинский избирательный округ №29
Ишемгулов Амир Минниахметович

Сакмарский избирательный округ №30
Аблаев Рустам Борганитдинович

Северный избирательный округ №31
Шарипов Шамиль Гусманович

Аслыкульский избирательный округ №32
Матренин Антон Сергеевич

Белебеевский избирательный округ №33
Байтеряков Фиял Рифович

Белорецкий избирательный округ №34
Биембетов Айнур Ильгизович

Металлургический избирательный округ №35
Лаврёнов Иван Анатольевич

Предуральский избирательный округ №36
Харасов Салават Фаттахович

Баженовский избирательный округ №37
Хорошилов Николай Анатольевич

Прибельский избирательный округ №38
Мусабиров Рустем Дамирович

Северо-Восточный избирательный округ №39
Павлов Сергей Владимирович

Чеверевский избирательный округ №40
Бахтизин Рамиль Назифович

Исянгуловский избирательный округ №41
Нагаев Ринат Явдатович

Ишимбайский избирательный округ №42
Работяев Александр Васильевич

Краснохолмский избирательный округ №43
Галлямов Флюр Фанавиевич

Юрюзаньский избирательный округ №44
Гарипов Рифат Рузилевич

Бельский избирательный округ №45
Бабич Рушанна Юрьевна

Чермасанский избирательный округ №46
Лукманов Альберт Рауфович

Ермолаевский избирательный округ №47
Хисматуллина Рузалия Сафиулловна

Нугушский избирательный округ №48
Рамазанов Рамазан Омарович

Красногорский избирательный округ №49
Асадуллин Булат Рубинович

Туймазинский избирательный округ №50
Саитов Рушан Мухаматович

Усенский избирательный округ №51
Гиззатуллин Наиль Самигуллич

Иремельский избирательный округ №52
Гибадуллин Закария Равгатович

Родниковый избирательный округ №53
Асадуллин Раиль Мирваевич

Резяповский избирательный округ №54
Соколов Вадим Васильевич

Буйский избирательный округ №55
Низаметдинов Рамзил Равилович