Опытный садовод назвал продукт для рассады перцев и помидоров: семена прорастают мгновенно

34
Изображение от Freepik

Каждый садовод мечтает об обильном урожае, но часто сталкивается с проблемой плохой всхожести семян. Это может привести к неудовлетворительным результатам и потере времени на повторную посадку. Однако, по словам известного огородного блогера Дзен-канала «Сад огород лайф», есть один необычный способ, который поможет улучшить всхожесть семян — использование мха.

Мхи, содержащие карболовую и сфагновую кислоты, обладают обеззараживающими свойствами, которые способствуют улучшению всхожести семян. Чтобы воспользоваться этим методом, следует разложить семена в емкости поверх слоя мха, затем опрыскать их водой и закрутить в пленку, создавая парниковый эффект. Блогер подчеркивает, что такой метод позволяет избавиться от патогенной микрофлоры и стимулирует рост растений.

Кроме того, мох содержит вещества, которые действуют как природные стимуляторы роста. Это помогает росткам появляться быстрее, иногда уже на следующий день после посадки. Следовательно, использование мха для обработки семян может значительно ускорить процесс всхожести и обеспечить здоровый старт для будущих растений.

Ранее мы рассказывали о лучшем сорте помидоров.