Премьер-министр Башкирии попал в топ-персон недели

536

90-летний юбилей поэта Николая Добронравова позволил ему стать самой заметной персоной недели для жителей Башкирии по данным Яндекса. Никому другому в воскресенье не удалось приблизиться к нему по популярности.

Немного отстал от него по результатам семи дней дуэт Катрин Текила и Анатолия Вассермана, которые устроили импровизированный интернет-баттл. Третья позиция осталась за премьер-министром Республики Башкортостан. Популярность Рустэма Марданова связана с возможной отставкой с высокого поста — по информации источников, он уйдет работать в ЦБ.

На четвертой позиции у жителей нашей республики фигуристка Евгения Медведева, не совсем удачно выступившая на этапе Гран-при во Франции. Она не смогла пробиться в финал. Замкнула пятерку актриса Ольга Павловец. На шестом месте музыкант, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, отметивший 65-летний юбилей. Со столь знаменательной датой его поздравил и Владимир Путин.

Седьмое место — ведущий Сергей Брилев, получивший высокую долю дополнительной славы из-за обнаружившегося факта обладания паспортом Великобритании. Следующая позиция осталась за американской актрисой Сарой Сильверман, озвучившей роль в фильме «Фантастические твари-2».

На девятом месте диктор и телеведущая Анна Шатилова. Она была первой ведущей информационной программы «Время». В выходные ей исполнилось 80 лет. Замыкает десятку Наталья Орейро, снявшая клип в Балашихе. Актриса очень популярна в нашей стране и активно этим пользуется.
Автор: Елизавета Естратова