Сколько стоит такси из аэропорта «Уфа» до центра города?

3263

Стоимость проезда и выбор различных вариантов — один из основных показателей доступности общественного транспорта в регионе. Редакция сайта News102.ru выяснила, как можно доехать из, пока что, аэропорта «Уфа» до центра города — сколько это будет стоить и какой у людей есть выбор.

Конечно же, как и во всех городах, если никто не встречает, чаще всего заказывают такси. Благо в Уфе есть из чего выбрать. Для сравнения мы воспользовались самыми популярными вариантами. Так, Gett показал, что поездка из уфимского аэропорта до «Уфа-Арены» будет стоить 510 рублей. Яндекс предложил доехать за 406 рублей на автомобиле класс «Эконом» и за 493 рубля при выборе класса «Комфорт». «Убер» более демократичен — 397 рублей как самый дешевый вариант и 490, если хотите машину получше. Такси «Лидер» готов отвезти по тому же адресу за 395 рублей.

Если у вас есть водительские права, то такси можно заменить каршерингом. В Уфе представлены две большие компании — «MaturCar» и «Делимобиль». Тарифы первого начинаются от 6 рублей за минуту (автомобили Smart For Two, Ravon R2, Datsun). Вторая компания предлагает аренду от 7 рублей за минуту. На территории аэропорта их автомобили расположены на парковке А3. Такой вариант будет явно дешевле такси — около 200-250 рублей.

Конечно же, желающие могут воспользоваться автобусами №101, 110, 110С., которые ходят через территорию авиагавани. Это самый бюджетный вариант.
Автор: Кристина Кудрявцева