Спасет урожай клубники: слизни исчезнут навсегда

391
Image by freepik

Слизни на грядке могут стать настоящей угрозой для урожая клубники. Но не отчаивайтесь, ведь у нас есть простое и эффективное решение, чтобы спасти ваши ягоды. Эксперт дзен-канала «Pro-сад» делится секретом, который поможет избавиться от назойливых вредителей.

Оказывается, слизни обожают цитрусовые ароматы больше, чем клубнику. Для создания приманки достаточно измельчить апельсиновые корки, залить их сладким сиропом и разложить по тарелкам рядом с грядками клубники. Слизни, паразитирующие в вашем саду, будут притянуты запахом и покинут ваши ценные растения.

Если не хотите использовать тарелки, можно сделать простое приспособление из пластиковой бутылки с цитрусовой кашей. Поставьте его рядом с клубникой и наблюдайте, как вредители уходят туда, где их ждет вкусный ужин.

Этот метод не только эффективен, но и экологичен: после использования вы можете избавиться от приманки вместе с нашествием слизней, не нанося вред окружающей среде. Попробуйте этот трюк и защитите свою клубнику от нежелательных гостей!

Ранее мы писали, зачем нужны бутылки для богатого урожая клубники.