Срок годности мяса морозилке: полный список и сроки

18
Изображение от topntp26 на Freepik

Мастерство повара – это, конечно, важно, но не стоит забывать о главном ингредиенте в любом мясном блюде – самом мясе. Однако мясо относится к категории скоропортящихся продуктов, и его правильное хранение имеет ключевое значение для сохранения свежести и вкуса.

Курица – один из наиболее распространенных видов мяса, который мы часто используем в кулинарии. Важно помнить, что целую курицу можно хранить в морозильной камере до года, а ее части – до девяти месяцев. Однако стабильная температура в камере играет решающую роль: чем ниже температура, тем дольше мясо сохранит свои свойства.

Говядина, считающаяся одним из самых популярных видов мяса, может быть сохранена в морозилке от 12 до 18 месяцев. Однако следует помнить, что слишком долгое хранение может повлечь за собой потерю вкусовых качеств мяса.

Свинина, с ее сочным вкусом, также требует особого внимания при хранении. Это мясо можно безопасно хранить в морозильной камере от 6 до 8 месяцев. Важно учитывать, что чем жирнее мясо, тем короче его срок хранения, сообщает издание «Хибины».

Ранее мы рассказывали о том, как разморозить мясо за 5 минут.