Уфа стала самым дорогим городом по выгулу собак

722

Собака — не просто друг человека, но и полноценный член семьи. И собаке, соответственно, необходим правильный уход. Груминг, дрессировка, передержки, прогулки — все это требует вложений и стоит не очень дешево. Эксперты Авито рассказали, во сколько обойдется уход за собакой в Уфе. Оказалось — примерно в 2000 рублей.

Комплекс по наведению красоты, или проще говоря, груминг в Уфе стоить около 560 рублей. Но все зависит от салона и породы вашей собаки. Кстати, это наиболее распространенная услуга — на нее приходится три четверти спроса.

Одно занятие с профессиональным дрессировщиком будет стоить 510 рублей. Не стоит думать, что собака всему научится сама или вы с этим справитесь без помощи специалиста. Дрессировка — это сложный труд, требующий опыта и квалификации.

Передержка в Уфе обойдется в 106 рублей в сутки. Отметим, самый большой спрос приходится на август. Легко объяснить — это самый пик отпусков и всегда встает вопрос, с кем и где оставить любимого питомца. Если сравнивать с началом года, в августе спрос вырос в 9 раз. В сентябре показатель падает практически вполовину.

Если ленитесь погулять с собакой — это можно отдать на «аутсорсинг». Такая услуга в Уфе стоит чуть более 800 рублей. По этому показателю столица республике стала самим дорогим из городов-миллионников. Возможно сказывается нераспространенность такой услуги — недостаточно предложения.

В итоге четыре наиболее популярные услуги для хвостатых обойдутся в городе чуть более, чем 2 тысячи рублей. Это примерно на 15% меньше, чем в среднем в стране.
Автор: Кристина Кудрявцева