Уфа вошла в топ-20 городов с самым высоким качеством жизни

1252

Согласно данным исследования Финансового университета при Правительстве РФ, Уфа заняла 14 место среди 78 городов с населением от 250 тысяч человек. Лидером рейтинга стала Тюмень. Грозный и Москва заняли второе и третье место соответственно. Наш сосед,Казань, разместилась на четвертой позиции.

Лучшие показатели у столицы республики по состоянию дорожного хозяйства и развитию культуры и образования — по 64 балла. По работе ЖКХ и объему жилищного строительства наш город получил 63 очка. Работа городских властей мегаполиса оценена на 57 баллов. Качество медицинского обслуживания — 53 балла. Худший результат Уфа получила за оценку жителями удобства города для жизни — всего 51 балл. Средний общий балл — 59.

Проректор университета отметил, что наш город показал серьезный прогресс — особенно в дорожном хозяйстве и строительстве жилья.

Отметим, что в рейтинге фигурирует еще один город Башкирии — Стерлитамак. Он занял довольно высокое тридцатое место. Самую высокую оценку он получил за работу ЖКХ — даже выше, чем Уфа.
Автор: Кристина Кудрявцева