Уфимцев ожидает снежная морозная неделя

5105

Следующая неделя, по данным метеорологов, в Уфе будет относительно снежной и морозной. Так, утром 11 февраля в столице Башкирии будет до -14 градусов мороза. Также жителям столицы региона стоит быть готовыми к сложностям на дорогах из-за снежных осадков.

К вечеру понедельника снег прекратится, но температура воздуха опустится еще на несколько градусов. Вторник, 12 февраля, в Уфе будет бесснежным и морозным — до 22 градусов ниже ноля. Световой день уже перевалит за девять с половиной часов.

В среду уфимцы почувствуют небольшое потепление и температура не опустится ниже -10. В четверг, 14 февраля, будет холоднее примерно на пять градусов. Ближе к ночи в Уфе начнется снегопад, который не прекратится до конца выходных. Если пользование автомобилем не критично — лучше передвигаться на общественном транспорте.

В выходные температура в столице Башкирии будет держаться между -10 и -7 градусами. Советуем жителям Уфы одеваться в соответствии с погодой — многие уже болеют ОРВИ и заразиться довольно легко, особенно, если уже имеются проблемы с имм=мунитетом.