Уфимцев ждет теплая, но снежная неделя

1345

Начало первой полноценной рабочей недели в 2019 году в Уфе будет морозным. В понедельник, 14 января, по данным метеорологов, в столице нашей республике будет до 12 градусов ниже нулевой отметки. В течение дня будет идти снег, а воздух прогреется на два градуса.

Во вторник, 15 января, в городе будет немного теплее — до -9 градусов. Снег не прекратится. Будет надеяться, что подопечные Ульфата Мустафина српавятся с работами по очистке городских улиц. К вечеру потеплеет до 7 градусов, но все равно ниже нуля — все-таки январь за окном.

В среду температура останется такой же, а вот снег даже усилится. Радует, что с каждум днем ночь становится короче, а солнечного света — больше. В четверг температура в Уфе уже немного повысится — днем уже всего до -6 градусов. В последний рабочий день недели обещают до -5 градусов и чуть ниже интенсивность снежных осадков.

Выходные будут такими же теплыми и весьма снежными. Но к вечеру воскресенья уже станет морозно и термометр покажет до -17 градусов. Кстати, в эти выходные в Казани состоится Матч звезд КХЛ — а мы будем вести репортаж и рассказывать об интересных моментах.