Урожайность увеличится: этот цветок защитит огурцы от вредителей

1971
Изображение от stockking на Freepik

В мире садоводства каждый ищет идеальное сочетание растений, которые не только будут радовать глаз, но и защитят урожай от вредителей. И вот нашелся такой незаменимый помощник — календула. Этот яркий цветок не только украсит ваш сад, но и станет надежным защитником для огурцов и других огородных культур.

Садовод со стажем Людмила Макарова рассказала в своем дзен-канале, что высаживание календулы рядом с огурцами помогает избежать нападения тли, паутинного клеща, белокрылки и других вредных насекомых. Календула обладает репеллентными свойствами, которые делают ее идеальным барьером для защиты растений.

Но это еще не все! Календула способствует привлечению опылителей, что в свою очередь способствует увеличению урожайности огурцов и других культур. Фитонциды, содержащиеся в цветке, помогают предотвратить развитие грибковых инфекций в почве, что делает его еще более ценным союзником в борьбе за здоровый сад.

Календула не требует особого ухода, легко переносит различные погодные условия и размножается с помощью семян. Благодаря своей неприхотливости, она может стать отличным соседом не только для огурцов, но и для помидоров, гороха, моркови и других овощей.

Так что не стоит искать дорогие химические средства для защиты растений от вредителей — просто посадите рядом с ними этого яркого защитника природного происхождения. Ваш сад будет вам благодарен!

Читайте также, как увеличить урожай помидоров.