За вождение без куртки будут лишать прав: водителей ждет неожиданный сюрприз

21792
Изображение от senivpetro на Freepik

С 29 марта 2024 года Госавтоинспекция объявляет начало активных рейдов по борьбе с нарушителями ПДД на дорогах страны. Новшество заключается в том, что инспекторы ГИБДД будут обращать особое внимание на детали, которые могут указывать на возможные нарушения со стороны водителей.

Одним из ключевых моментов, на который будут обращать внимание автоинспекторы, является не только манера вождения, но и внешний вид водителей за рулем. Даже такая мелочь, как отсутствие верхней одежды в прохладную погоду, может вызвать подозрения у сотрудников ДПС. Представители ГИБДД отмечают, что такие действия могут свидетельствовать об употреблении алкоголя перед поездкой.

Согласно правилам, за вождение в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф и лишение водительских прав на определенный срок. Также наказание ждет тех, кто откажется от медосвидетельствования на состояние опьянения.

Основной целью проведения рейдов является выявление наиболее опасных нарушителей ПДД, чьи действия часто приводят к серьезным ДТП с пострадавшими и жертвами. Поэтому участникам дорожного движения рекомендуется быть бдительными и строго соблюдать все правила. Даже незначительные детали во внешности могут привлечь внимание инспекторов и послужить поводом для проверки.