Жена мобилизованного из Башкирии возмутилась игнорированием указа Путина

544

Жительница Башкирии обратилась к властям республики с просьбой помочь ее мобилизованному мужу. Она рассказала, что ему необходима медицинская помощь, но его даже не отпускают в положенный по закону отпуск.

«Хочу обратиться к Вам за помощью в ситуации с моим мужем, который уже 7 месяцев находится в зоне СВО. С февраля этого года у него плохо работает рука, поставили диагноз парез верхней конечности: руку он вообще не чувствовал. В госпиталь его не положили, никаких обследований не было сделано, только заключение невролога.

Так как нет госпиталя, командование обещало ему отпуск в первой волне, которая была с 1 апреля. Его в списки не включили, потом пообещали следующий выезд. Опять его туда не включают, объясняя это тем, что он может не вернуться и поедет самым последним.

По указу Путина всем мобилизованным положен отпуск через шесть месяцев, а моего мужа никак не хотят отпускать. Я обращалась в наш военкомат, предоставляла заключение врача о его диагнозе. В военкомате сказали, что должны были его отправить на обследование, уже давно. Но они ни чем помочь не могут. 
Прошу Вас как-то помочь в данной ситуации. Хотя бы, чтобы ему дали его законный отпуск в 14 дней», — написала Екатерина З.