Агроном Елена Николаева в Дзен-канале «60 соток в Сибири» назвала сорт помидоров, который отличается крупными, мясистыми и сладкими плодами. Такие томаты устойчивы к фитофторозу и другим заболеваниям, особенно если выращиваются в открытом грунте. Плодоносят до самой осени.
По словам эксперта, сорт индетерминантный, кусты вырастают до 2 метров. Макушку лучше прищипывать, чтобы кисти были полноценными. Масса плодов достигает 800 граммов. Помидоры отличаются мясистостью и насыщенным томатным вкусом.
Как разъяснила Николаева, речь идет о сорте «Гигант Подмосковья». Из-за увесистых и крупных плодов он нуждается в подвязке. Кроме того, томаты нужно пасынковать в 2-3 стебля.
По отзывам дачников, мякоть помидоров малосемянная и почти без сока, что идеально подходит для салатов и переработки. Плоды вызревают прямо на кусте и не растрескиваются. Томаты отлично реагируют на калийные подкормки, особенно в период плодоношения.
Ранее мы рассказывали, какой сорт томатов славится крупными и сладкими плодами.
Подвязка огурцов – занятие весьма трудоемкое. Особенно в жару, когда температура в теплице может достигать…
Огородникам рассказали, чем подкормить морковь в июле, чтобы она росла ровной, сочной и сладкой. Об…
Если ищете оригинальный и вкусный салат для вашего застолья, обратите внимание на «Селедку по-еврейски». Это…
Огородники, выращивающие на своих участках перец, жалуются на его низкую урожайность. Обычно на кусте бывает…
Считаете, что задачи на логику – это исключительно для школьников? Ничего подобного! Взрослым тоже бывает…
Агроном Петр Ломонос в Дзен-канале Procvetok рассказал о заключительной подкормке чеснока для мощных и ядреных…