Повар раскрыл секрет сочных и пышных котлет: в фарш нужно положить один ингредиент

1958
Изображение от timolina на Freepik

Приготовление вкусных котлет — это настоящее искусство, особенно для молодых хозяек. Как избежать того, чтобы котлеты не стали сухими и не уменьшились до размера пятикопеечной монеты на сковороде? Мы раскроем вам несколько секретов, которые помогут вам приготовить идеальные котлеты, полные сочного мясного сока.

Один из самых важных секретов — добавление дополнительных ингредиентов в фарш. Конечно, многие знают, что можно добавить репчатый лук или замоченный в молоке хлеб, но есть еще один невероятно полезный ингредиент, который сделает ваши котлеты еще более сочными — сырой картофель.

Возьмите 2-3 клубня картофеля на каждый килограмм фарша. Очистите картофель и пропустите его через блендер или терку. Добавьте получившуюся массу в фарш вместе с выделившимся соком. Этот простой шаг сделает ваши котлеты невероятно сочными и ароматными.

Сначала обжарьте котлеты на сильном огне, чтобы запечатать сок внутри. Затем добавьте немного бульона в сковороду и пропарьте котлеты до готовности на низком огне. Таким образом, вы сохраните все мясные соки внутри котлет и избежите их пересушивания.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить идеальный картофель фри.