Самый дешевый авиабилет из Уфы стоит 1500 рублей

2524

Полет из Уфы по некоторым направлениям может стоить дешевле, чем билет на поезд. И это не говоря о том, сколько времени можно сэкономить благодаря выбору самолета. Наша редакция составила топ-5 самых доступных направлений, которые доступны уфимцам без пересадок. За полгода рейтинг немного изменился — в рейтинге появилась Москва. Но это стало следствием не доступности перелетов в этот город, а общим подорожанием билетов почти в два раза.

5. Из столицы Башкирии в Тюмень можно долететь за 4010 рублей. Такие авиабилеты предлагает авиакомпания Utair. Билет за эту цену уже включает в себя багаж и ручную кладь.

4. На четвертой строчке соседняя Казань, билеты в который стоят 4 тысячи рублей. Несомненно, это один из самых любимых и популярных городов среди уфимцев. Многие ездят даже на автобусе. Но стоит ли столько времени проводить в дороге, когда есть относительно доступные билеты?

3. Москва разместилась на почетной третьей строке. Самый дешевый авиабилет в столицу предлагает авиакомпания S7 Airlines — за 3541 рубль. Но в такую стоимость включена только ручная кладь. При необходимости, багаж можно докупить.

2. «Серебряную» медаль забирает другое соседнее направление — Екатеринбург. Utair предлагает билеты за 3285 рублей. Включено 5 кг ручной клади. Но нет ни питания (всего полтора часа полета), ни багажа. Все это можно приобрести за отдельную плату.

1. Возглавляет рейтинг Самара. Благодаря авиакомпании Utair билет в столицу области можно приобрести всего за 1500 рублей. Кстати, в прошло году он стоит почти вдвое дешевле. Одна проблема — аэропорт в Самаре находится примерно в 35 километрах от города.