67-летняя жительница Уфы стала жертвой мошенников. Преступники действовали под видом представителей власти, убедили женщину в ее причастности к фиктивным финансовым операциям и вынудили перевести свыше 600 тысяч рублей.
Уфимке написала неизвестная, которая представилась ее бывшим руководителем. Злоумышленница сообщила, что в учреждении, где ранее работала потерпевшая, бухгалтеры якобы оформляли поддельные трудовые договоры, и теперь женщине грозит уголовная ответственность за получение незаконных выплат. Для убедительности мошенники прислали ссылку на фальшивый сайт с «подтверждающей» информацией.
Далее с пенсионеркой связались «сотрудник ФСБ», «следователь» и «банковский представитель». Они убедили ее, что ведется расследование о переводах крупных сумм в «недружественные страны», и для «очистки» денег требуется открыть специальный «декларационный счет».
Под предлогом «обеспечения безопасности» мошенники организовали для женщины поездку на такси в ТЦ для покупки нового телефона, затем к банкомату. С нового устройства пенсионерка перевела преступникам более 600 тысяч рублей, сообщает МВД по Уфе.
Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии суд арестовал пьяного водителя, виновного в смертельном ДТП.
Октябрь - это отличное время для финальной подкормки смородины. И отнестись к данному процессу нужно…
Вкусная картошка с салом в духовке - излюбленное угощение от деревенских бабушек, его вы могли…
Если вы не знаете, какие цветы высадить на своем дачном участке, то слушайте полезный совет.…
Если сегодня вечером вы хотите удивить семью чем-то вкусным и сладким, а в доме хоть…
Октябрь - это прекрасное время для обрезки малины. Эта процедура нужна для подготовки кустов к…
Котлеты - это популярное лакомство в российских семьях. Эти жареные изделия из фарша обожают взрослые…