В Уфе родители удивились новым требованиям школы

289

Родители учеников одной из школ города удивились новым требованиям в учебном заведении. Они рассказали, что теперь им необходимо приобрести лыжи за собственный счет.

«Мы родители 41 школы Уфы обескуражены тем, что детей просят принести лыжи на урок физкультуры. Вот так сразу на следующий урок принести лыжи. Но как же так? Ведь в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 23 августа 2021 г. N 590, лыжные комплекты включены в перечень обязательных средств обучения, их обязана предоставлять школа.

При устном обращении в школу мне ответили, что в школе лыж нет. Ни одной пары. Данная школа уже много лет сотрудничает с ФСБ и ветеранами пограничных войск. Для учеников проводят лекции, встречи с участниками боевых действий, учат любить Родину. Здесь стараются воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма. Ребят усиленно готовят и по предмету «Начальная военная подготовка». Все это особенно актуально в наше время.
И мы задались резонным вопросом: как такое вообще возможно?

А именно в 41 школе Уфы много лет существуют кадетские классы и соответственно физвоспитанию должна отводится немалая доля. И как вообще такое случилось, что на базе школы лыж нет?! Я училась в обычной сельской школе и даже у нас в то время лыжи и ботинки предоставляла школа. Руководители школ меняются, а проблема остается», — удивилась Лилия А.