Categories: Общество

Жителей республики волнует, чье имя получит уфимский аэропорт

Жителям республики небезразлично, как будет называться столичный аэропорт. Об этом свидетельствуют данные Яндекса о самых популярных событиях прошедшей неделе.

На первом месте по интересу интернет-пользователей республики Стэн Ли, создатель всемирно известных комиксов Marvel. Ли умер 12 ноября в США. На втором месте премьера второй части кинофильма «Фантастические твари». Третья позиция посвящена голосованию по выбору имени для уфимского аэропорта — это событие было лишь немногим менее интересно, чем смерть Стэна Ли и кинопремьера. Сейчас в голосовании лидирует поэт Мустай Карим, но в соцсетях идет широкое обсуждение, что за него идет накрутка с использованием ботов.

Четвертая позиция посвящена Дню матери, которые отмечается на этой неделе. Следующее место — смерть известного певца Евгения Осина. 18 ноября это стало важнейшим событием даже для жителей Башкирии. Восточноазиатский саммит в Сингапуре расположился на 6-ом месте. На мероприятии, которое проходило в течение нескольких дней, Путин встретился с лидерами стран-организации. 7-ая позиция — курс биткойна, который поставил антирекорд года.

Восьмое место — снова голосование за имя уфимского аэропорта. Популярность связана с личностью Мусы Гареева. Кстати, о том, как проголосовать — на нашей специальной странице.

Девятое место — небывалый пожар в Калифорнии, который уничтожил тысячи домов. Последнее место недельного топа — конкурс по русскому языку «Русский медвежонок».
Автор: Егор Трофимов

Published by
Рустем Абдрахманов

Recent Posts

Пенсию не ждите: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз в мае

Для многих пенсионеров возможность получить дополнительную пенсию после выхода на заслуженный отдых становится неожиданным открытием.…

29 минут ago

Заслуженный отдых: пенсионеры могут бесплатно съездить в санаторий

Представьте себе возможность отправиться на санаторно-курортное лечение, чтобы предотвратить прогрессирование заболеваний и просто насладиться заслуженным…

59 минут ago

С 1 мая полный запрет: владельцев квартир ждут неприятные изменения

С 1 мая вступает в силу новое правило, которое вызывает волну обсуждений и радикально меняет…

1 час ago

Кошелек будет набит деньгами: только три знака зодиака ждут блестящие достижения

Волнующие новости от известной российской астрологини, Тамары Глобы, призывают к ожиданию блестящих достижений для трех…

2 часа ago

Секрет энергетического коктейля для почвы: вы удивитесь эффекту!

С весенними днями наступает время подготовки грядок к посадке садовых культур, и каждый огородник стремится…

2 часа ago

Жилье больше не дадут: в России началось массовое сокращение льготников

Волнующие изменения в сфере ипотечного кредитования уже на подходе! Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической…

2 часа ago